luhovici.ru -

купить или арендовать online
+7 (495) 545-21-33 support@site.su
  • Домены совпадающие с luhovici
  • Покупка
  • Аренда
  • luhovici.ru
  • 50 000
  • 500
  • Рекомендуемые домены
  • Покупка
  • Аренда
  • a320.ru
  • 50 000
  • 500
  • balms.ru
  • 100 000
  • 1 000
  • benchmarks.ru
  • 100 000
  • 1 000
  • caramels.ru
  • 100 000
  • 1 000
  • corpses.ru
  • 50 000
  • 500
  • demanding.ru
  • 50 000
  • 500
  • dich.su
  • 20 000
  • 200
  • distribution.su
  • 20 000
  • 200
  • duels.ru
  • 100 000
  • 1 000
  • ebitda.su
  • 10 000
  • 50
  • elixirs.ru
  • 50 000
  • 500
  • extracts.ru
  • 100 000
  • 1 000
  • funds.su
  • 43 334
  • 433
  • miner.su
  • 15 000
  • 150
  • operators.su
  • 20 000
  • 200
  • osbourne.ru
  • 50 000
  • 500
  • pyramid.su
  • 20 000
  • 200
  • refreshes.ru
  • 100 000
  • 1 000
  • replies.ru
  • 100 000
  • 1 000
  • roars.ru
  • 50 000
  • 500
  • suckers.ru
  • 50 000
  • 500
  • suffer.ru
  • 50 000
  • 500
  • suggested.ru
  • 50 000
  • 500
  • tastes.ru
  • 50 000
  • 500
  • throats.ru
  • 100 000
  • 1 000
  • trojans.ru
  • 50 000
  • 500
  • абсорбция.рф
  • 100 000
  • 1 000
  • автопортрет.рф
  • 50 000
  • 500
  • автопутешествие.рф
  • 70 000
  • 700
  • агрегаторы.рф
  • 100 000
  • 1 000
  • адресация.рф
  • 50 000
  • 500
  • амфора.рф
  • 50 000
  • 500
  • анисовая.рф
  • 70 000
  • 700
  • антидоты.рф
  • 100 000
  • 1 000
  • антрекот.рф
  • 150 000
  • 1 500
  • антрекоты.рф
  • 150 000
  • 1 500
  • апдейты.рф
  • 100 000
  • 1 000
  • арбузик.рф
  • 70 000
  • 700
  • арбузики.рф
  • 70 000
  • 700
  • ареометр.рф
  • 50 000
  • 500
  • ассигнования.рф
  • 100 000
  • 1 000
  • асфальтная.рф
  • 70 000
  • 700
  • асфальтный.рф
  • 70 000
  • 700
  • аудиоплеер.рф
  • 100 000
  • 1 000
  • багры.рф
  • 50 000
  • 500
  • бакалеи.рф
  • 200 000
  • 2 000
  • баклан.рф
  • 100 000
  • 1 000
  • балласты.рф
  • 100 000
  • 1 000
  • баннерная.рф
  • 70 000
  • 700

Спорт в Московской области

На сегодняшний день в Подмосковье активно развивается 143 вида спорта: 12 зимних олимпийских, 43 летних олимпийских, 88 неолимпийских, а также национальные виды. По состоянию на 31 декабря 2008 года к услугам населения Московской области предоставлено 5765 физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений с единовременной пропускной способностью 147,7 тысяч человек. В их числе: 130 стадионов, 42 Дворца спорта и универсальных спортивных комплекса (из них 13 — с ледовой ареной), 179 плавательных бассейнов, 1765 спортивных зала, 2503 плоскостных сооружений. Годовой прирост составил 220 спортсооружений с единовременной пропускной способностью 5,2 тысяч человек<ref>[http://www.dsmo.ru/events/detail.php?ID=939 Дирекция спортмероприятий Московской области]</ref> ==Футбол== В сезоне 2010 в премьер-лиге выступает один подмосковный клуб — [[Сатурн (футбольный клуб, Раменское, 1946)|Сатурн]]. Самое высокое место, которого удостаивался данный подмосковный коллектив в чемпионатах России — 5. Клубы Московской области также играют в первенстве России по футболу в [[Первый дивизион ПФЛ|первом дивизионе]] (в 2010 в первом дивизионе будет играть понизившийся [[Химки (футбольный клуб)|футбольный клуб Химки]]; [[Подольск|подольский]] [[Витязь (футбольный клуб, Подольск)|Витязь]] в сезоне 2010 года в первом дивизионе не будет играть, клуб решил играть в более низком втором дивизионе<ref name="vityaz">[http://www.sport-express.ru/newspaper/2009-12-24/2_1/ "Витязь" отказался от первой лиги]</ref>), [[Второй дивизион ПФЛ|втором дивизионе]] в зонах Запад и Центр, в [[Любительская футбольная лига|Любительской футбольной лиге]] зоны [[МРО Центр|Подмосковье]] и в чемпионате Московской области по футболу. Самый большой стадион Московской области — [[Арена Химки]] на 18000 мест<ref>[http://www.arena-khimki.ru/cgi-bin/show.pl?option=stadion Арена Химки]</ref>. На стадионе Арена Химки в 2010 году будет играть [[ЦСКА (футбольный клуб, Москва)|ПФК ЦСКА]]<ref>[http://www.rosbalt.ru/2009/12/15/697331.html ЦСКА поменяет домашний стадион на «Арену Химки»] [http://www.euro-football.ru/news/shownews.php3?num=133535 ЦСКА переезжает на "Арену Химки"]</ref>. На стадионе [[Сатурн (стадион)|Сатурн]] 16500 мест<ref>[http://www.saturn-fc.ru/club/stadium/ Стадион Сатурн]</ref>. Также в Московской области развивается детско-юношеский спорт. В 2003 году при содействии губернатора Московской области [[Громов, Борис Всеволодович|Бориса Громова]]<ref>[http://www.saturn-fc.ru/club/master/ Мастер-Сатурн]</ref> было создано училище Олимпийского резерва «Мастер-Сатурн», на базе которого создан клуб любительской футбольной лиги Мастер-Сатурн. Воспитанники [[Мастер-Сатурн (училище Олимпийского резерва)|УОР «Мастер-Сатурн»]] являются четырёхкратными победителями кубка Московской области среди юношей, а также в 2009 году заняли второе место в кубке России среди воспитанников специализированных футбольных заведений. В 2009 году сборная Московской области завоевала бронзу на кубке России среди юношеских сборных команд, проиграв в полуфинале сборной Москвы<ref>[http://master.saturn-fc.ru/Prilog/Nevs/nevs2.htm Мастер-Сатурн: новости]</ref>. В 2007 году впервые в истории российского чемпионата был выбран самый честный клуб премьер-лиги. Первый титул «[[Мяч без пятен]]» получил подмосковный клуб (Химки)<ref>[http://www.novayagazeta.ru/data/2009/135/22.html Достаточно вспомнить, что первым обладателем кубка за честную игру «Мяч без пятен» были подмосковные «Химки», вторым — столичный «Спартак», теперь — ЦСКА]</ref> ===Клубы Московской области в России=== {{Начало скрытого блока|Клубы Московской области в чемпионате России}} <div align="center"> {|class="wikitable" |- !Сезон||Место||Клуб||Город||В||Н||П||О |- |1999||10||[[Сатурн (футбольный клуб, Раменское, 1946)|Сатурн]]||Раменское||8||10||12||34 |- |2000||9||[[Сатурн (футбольный клуб, Раменское, 1946)|Сатурн]]||Раменское||10||10||10||40 |- |2001||6||[[Сатурн (футбольный клуб, Раменское, 1946)|Сатурн]]||Раменское||13||8||9||47 |- |2002||6||[[Сатурн (футбольный клуб, Раменское, 1946)|Сатурн]]||Раменское||13||8||9||47 |- |2003||7||[[Сатурн (футбольный клуб, Раменское, 1946)|Сатурн]]||Раменское||12||9||9||45 |- |2004||7||[[Сатурн (футбольный клуб, Раменское, 1946)|Сатурн]]||Раменское||10||11||9||41 |- |2005||11||[[Сатурн (футбольный клуб, Раменское, 1946)|Сатурн]]||Раменское||8||9||13||33 |- |2006||11||[[Сатурн (футбольный клуб, Раменское, 1946)|Сатурн]]||Раменское||7||16||7||37 |- |2007||5||[[Сатурн (футбольный клуб, Раменское, 1946)|Сатурн]]||Раменское||11||12||7||45 |- |2007||9||[[Химки (футбольный клуб)|Химки]]||Химки||9||10||11||37 |- |2008||11||[[Сатурн (футбольный клуб, Раменское, 1946)|Сатурн]]||Раменское||7||12||11||33 |- |2008||14||[[Химки (футбольный клуб)|Химки]]||Химки||6||9||15||27 |- |2009||7||[[Сатурн (футбольный клуб, Раменское, 1946)|Сатурн]]||Раменское||13||6||11||45 |-style="background-color:red;" |2009||16||[[Химки (футбольный клуб)|Химки]]||Химки||2||4||24||10 |} </div> {{Конец скрытого блока|Клубы Московской области в чемпионате России}} {{Начало скрытого блока|Клубы Московской области в первом дивизионе}} <div align="center"> {|class="wikitable" |- !Сезон !Место||Клуб||Город||В||Н||П||О |-style="background-color:red;" |1993||18||[[Знамя Труда (футбольный клуб)|Орехово]]||Орехово-Зуево||10||11||21||41 |- |1996||11||[[Сатурн (футбольный клуб, Раменское, 1946)|Сатурн]]||Раменское||16||9||17||57 |- |1997||9||[[Сатурн (футбольный клуб, Раменское, 1946)|Сатурн]]||Раменское||19||6||17||63 |-style="background-color:green;" |1998||1||[[Сатурн (футбольный клуб, Раменское, 1946)|Сатурн]]||Раменское||24||12||6||84 |-style="background-color:red;" |1999||22||[[Знамя Труда (футбольный клуб)|Спартак-Орехово]]||Орехово-Зуево||2||7||33||13 |- |2001||12||[[Химки (футбольный клуб)|Химки]]||Химки||13||4||17||43 |- |2002||7||[[Химки (футбольный клуб)|Химки]]||Химки||14||10||10||52 |- |2003||12||[[Химки (футбольный клуб)|Химки]]||Химки||16||9||17||57 |- |2004||5||[[Химки (футбольный клуб)|Химки]]||Химки||17||10||15||61 |- |2005||4||[[Химки (футбольный клуб)|Химки]]||Химки||23||13||6||82 |-style="background-color:green;" |2006||11||[[Химки (футбольный клуб)|Химки]]||Химки||30||9||3||99 |- |2008||11||[[Витязь (футбольный клуб, Подольск)|Витязь]]||Подольск||17||7||18||58 |-style="background-color:red;" |2009||11||[[Витязь (футбольный клуб, Подольск)|Витязь]]<ref name="vityaz"/>||Подольск||13||12||13||51 |} </div> {{Конец скрытого блока|Клубы Московской области в первом дивизионе}} {{Начало скрытого блока|Клубы Московской области во втором дивизионе}} <div align="center"> {|class="sortable wikitable" |- !Сезон||Зона||Место||Клуб||Город||В||Н||П||О |- |2004||Центр||3||[[Витязь (футбольный клуб, Подольск)|Витязь]]||Подольск||20||6||6||66 |- |2004||Центр||4||[[Лобня-Алла]]||Лобня||16||8||8||56 |- |2004||Запад||5||[[Реутов (футбольный клуб)|Реутов]]||Реутов||16||6||10||54 |- |2004||Запад||9||[[Спартак (футбольный клуб, Щёлково)|Спартак]]||Щёлково||14||7||11||49 |- |2004||Центр||10||[[Луховицы (футбольный клуб)|Спартак]]||Луховицы||11||7||14||40 |-style="background-color:red;" |2004||Запад||13||[[Видное (футбольный клуб)|Видное]]<ref>По финансовым соображениям клуб был вынужден прекратить своё существование в середине сезона, лидируя в турнирной таблице</ref>||Видное||14||3||15||33 |- |2004||Центр||14||[[Сатурн-2|Сатурн]]||Егорьевск||8||9||15||33 |- |2005||Центр||3||[[Витязь (футбольный клуб, Подольск)|Витязь]]||Подольск||25||4||5||79 |- |2005||Центр||4||[[Луховицы (футбольный клуб)|Спартак]]||Луховицы||19||8||7||65 |- |2005||Центр||5||[[Сатурн-2|Сатурн]]||Егорьевск||15||9||10||54 |- |2005||Запад||5||[[Нара-Десна]]||Наро-Фоминск||16||6||10||54 |- |2005||Запад||8||[[Реутов (футбольный клуб)|Реутов]]||Реутов||12||10||10||46 |- |2005||Запад||11||[[Спартак (футбольный клуб, Щёлково)|Спартак]]||Щёлково||11||9||12||42 |- |2006||Центр||3||[[Лобня-Алла]]||Лобня||18||8||8||62 |- |2006||Запад||4||[[Реутов (футбольный клуб)|Реутов]]||Реутов||17||6||11||57 |- |2006||Центр||5||[[Витязь (футбольный клуб, Подольск)|Витязь]]||Подольск||18||6||10||60 |- |2006||Центр||7||[[Луховицы (футбольный клуб)|Спартак]]||Луховицы||13||10||11||49 |- |2006||Запад||8||[[Нара-Десна]]||Наро-Фоминск||14||10||10||52 |- |2006||Запад||11||[[Спартак (футбольный клуб, Щёлково)|Спартак]]||Щёлково||12||10||12||46 |- |2006||Запад||12||[[Фортуна (футбольный клуб, Мытищи)|Фортуна]]||Мытищи||12||10||12||46 |- |2006||Центр||15||[[Звезда (футбольный клуб, Серпухов)|Звезда]]||Серпухов||8||10||16||34 |- |2006||Центр||18||[[Сатурн-2|Сатурн]]||Егорьевск||7||8||19||29 |-style="background-color:green;" |2007||Центр||1||[[Витязь (футбольный клуб, Подольск)|Витязь]]||Подольск||24||5||1||77 |- |2007||Центр||3||[[Луховицы (футбольный клуб)|Луховицы]]||Луховицы||19||4||7||61 |- |2007||Запад||6||[[Реутов (футбольный клуб)|Реутов]]||Реутов||14||6||10||48 |- |2007||Центр||7||[[Лобня-Алла]]||Лобня||11||6||13||39 |- |2007||Запад||8||[[Спартак (футбольный клуб, Щёлково)|Спартак]]||Щёлково||12||3||15||39 |- |2007||Запад||11||[[Нара-Десна]]||Наро-Фоминск||8||12||10||36 |- |2007||Центр||11||[[Сатурн-2|Сатурн]]||Егорьевск||10||5||15||35 |- |2007||Центр||12||[[Знамя Труда (футбольный клуб)|Знамя труда]]||Орехово-Зуево|||9||7||14||34 |- |2007||Центр||14||[[Звезда (футбольный клуб, Серпухов)|Звезда]]||Серпухов||7||6||17||27 |-style="background-color:red;" |2008||Центр||3||[[Луховицы (футбольный клуб)|Луховицы]]<ref>Клуб из-за финансовых проблем в сезоне 2009 отказался играть во втором дивизионе, и играл в любительской футбольной лиге</ref>||Луховицы||20||7||7||67 |- |2008||Центр||5||[[Звезда (футбольный клуб, Серпухов)|Звезда]]||Серпухов||19||8||7||65 |- |2008||Запад||8||[[Дмитров (футбольный клуб)|Дмитров]]||Дмитров||14||7||15||49 |- |2008||Запад||9||[[Реутов (футбольный клуб)|Реутов]]||Реутов||13||9||14||48 |- |2008||Запад||11||[[Спартак (футбольный клуб, Щёлково)|Спартак]]||Щёлково||11||13||12||46 |- |2008||Запад||14||[[Истра (футбольный клуб)|Истра]]||Истра||10||9||17||39 |- |2008||Центр||15||[[Сатурн-2|Сатурн — 2]]||Жуковский||9||4||21||31 |- |2008||Центр||16||[[Знамя Труда (футбольный клуб)|Знамя труда]]||Орехово-Зуево||6||11||17||29 |- |2009||Центр||3||[[Авангард (футбольный клуб, Подольск)|Авангард]]||Подольск||21||4||7||67 |- |2009||Запад||4||[[Истра (футбольный клуб)|Истра]]||Истра||18||8||10||62 |- |2009||Запад||10||[[Дмитров (футбольный клуб)|Дмитров]]||Дмитров||14||8||14||50 |- |2009||Центр||10||[[Звезда (футбольный клуб, Серпухов)|Звезда]]||Серпухов||12||5||15||41 |- |2009||Центр||12||[[Сатурн-2|Сатурн — 2]]||Жуковский||10||8||14||38 |- |2009||Центр||14||[[Знамя Труда (футбольный клуб)|Знамя труда]]||Орехово-Зуево||9||6||17||33 |- |2009||Запад||15||[[Нара-ШБФР]]||Наро-Фоминск||10||12||14||42 |-style="background-color:red;" |2009||Запад||19||[[Спартак (футбольный клуб, Щёлково)|Спартак]]||Щёлково||0||2||34||2<ref>Команда снялась с соревнований. Ей засчитываются поражения со счётом 0:3 в оставшихся матчах, а соперникам — победа с таким счётом.</ref> |} </div> {{Конец скрытого блока|Клубы Московской области во втором дивизионе}} {{Начало скрытого блока|Клубы Московской области в любительской футбольной лиге}} <div align="center"> {|class="sortable wikitable" |- !Сезон||Место||Клуб||Город||В||Н||П||О |- |2002<ref>[http://mfrfs.ru/rossijskie_turniry/pervenstvo_lfk-2002.html Первенство ЛФК-2002]</ref> |1||[[Лобня (футбольный клуб)|Алла-Л]]||Лобня||26||3||1||81 |-style="background-color:green;" |2002||2||[[Реутов (футбольный клуб)|Реутов]]<ref>Сейчас на базе ФК "Реутов" создан клуб "Приалит-Реутов"</ref>||Реутов||26||3||1||81 |- |2002||3||[[Истра (футбольный клуб)|Истра]]||Истра||23||2||5||71 |- |2002||4||Клин||Клин||21||3||6||66 |- |2002||5||[[Шатура (футбольный клуб)|Шатура]]||Шатура||19||3||8||60 |- |2002||6||Витязь — 2||Подольск||15||3||12||48 |- |2002||7||Подолье||Подольский район||12||6||12||42 |-style="background-color:red;" |2002||8||Мещёра||Егорьевск||11||4||15||37 |- |2002||9||Ока||Ступино||11||2||17||35 |- |2002||10||[[Серпухов (футбольный клуб)|Серпухов]]||Серпухов||10||5||15||35 |- |2002||11||Троицк||Троицк||10||2||18||32 |- |2002||12||Химки — 2||Химки||8||8||14||32 |- |2002||13||Звезда||Щёлково||8||3||19||27 |- |2002||14||Авангард||Солнечногорск||8||1||21||25 |-style="background-color:red;" |2002||15||Металлист||Королёв||3||3||24||12 |-style="background-color:red;" |2002||16||Метеор||Жуковский||2||3||25||9 |-style="background-color:green;" |2003<ref>[http://mfrfs.ru/rossijskie_turniry/pervenstvo_lfk-2003.html Первенство ЛФК-2003]</ref> |1||[[Лобня (футбольный клуб)|Алла-Л]]||Лобня||26||3||1||81 |- |2003||2||Клин||Клин||22||6||2||72 |- |2003||3||[[Шатура (футбольный клуб)|Шатура]]||Шатура||20||3||7||63 |- |2003||4||[[Истра (футбольный клуб)|Истра]]||Истра||18||3||9||57 |- |2003||5||[[Серпухов (футбольный клуб)|Серпухов]]||Серпухов||17||3||10||54 |-style="background-color:red;" |2003||6||Фабус||Бронницы||15||7||8||52 |-style="background-color:red;" |2003||7||Химки — 2||Химки||15||6||9||51 |- |2003||8||[[Фортуна (футбольный клуб, Мытищи)|Мытищи]]||Мытищи||12||5||13||41 |- |2003||9||Подолье||Подольский район||12||2||16||38 |- |2003||10||[[Коломна (футбольный клуб)|Коломна]]||Коломна||10||6||14||36 |- |2003||11||[[Дмитров (футбольный клуб)|Дмитров]]||Дмитров||10||5||15||35 |- |2003||12||Витязь — 2||Подольск||7||6||17||27 |- |2003||13||Троицк||Троицк||6||6||18||24 |- |2003||14||Звезда||Щёлково||4||7||19||19 |- |2003||15||Ока||Ступино||4||5||21||17 |-style="background-color:red;" |2003||16||Авангард||Солнечногорск||4||3||23||15 |-style="background-color:green;" |2004<ref>[http://mfrfs.ru/rossijskie_turniry/pervenstvo_lfk-2004.html Первенство ЛФК-2004]</ref>||1||[[Локомотив-М|Локомотив-Мосотряд-99]]||Серпухов||20||5||5||65 |- |2004||2||[[Истра (футбольный клуб)|Истра]]||Истра||20||4||6||64 |- |2004||3||Ока||Ступино||19||5||6||62 |- |2004||4||[[Фортуна (футбольный клуб, Мытищи)|Мытищи]]||Мытищи||17||5||8||56 |- |2004||5||[[Зоркий (футбольный клуб)|Зоркий]]||Красногорск||16||7||7||55 |- |2004||6||Троицк-2001||Троицк||17||2||11||53 |- |2004||7||[[Серпухов (футбольный клуб)|Серпухов]]||Серпухов||15||4||11||49 |- |2004||8||Витязь — 2||Подольск||15||3||12||48 |- |2004||9||[[Знамя труда (футбольный клуб, Орехово-Зуево)|Знамя труда]]||Орехово-Зуево||12||5||13||41 |- |2004||10||Подолье||Подольский район||9||13||8||40 |- |2004||11||[[Коломна (футбольный клуб)|Коломна]]||Коломна||9||7||14||34 |- |2004||12||Боевое братство||Раменское||8||7||15||31 |- |2004||13||[[Шатура (футбольный клуб)|Шатура]]||Шатура||9||3||18||30 |- |2004||14||Балашиха||Балашиха||6||5||19||23 |- |2004||15||СКА ЖДВ||Щёлково||6||1||23||19 |-style="background-color:red;" |2004||16||Клин||Клин||2||4||24||10 |-style="background-color:green;" |2005 (А)||1||[[Фортуна (футбольный клуб, Мытищи)|Фортуна]]||Мытищи||25||2||3||77 |- |2005 (А)||2||Ока||Ступино||23||2||5||71 |- |2005 (А)||3||[[Истра (футбольный клуб)|Истра]]||Истра||18||7||5||61 |- |2005 (А)||4||Троицк-2001||Троицк||17||6||7||57 |- |2005 (А)||5||[[Знамя труда (футбольный клуб, Орехово-Зуево)|Знамя труда]]||Орехово-Зуево||17||5||8||56 |- |2005 (А)||6||[[Серпухов (футбольный клуб)|Серпухов]]||Серпухов||16||2||12||50 |- |2005 (А)||7||Подолье||Подольский район||14||6||10||48 |- |2005 (А)||8||[[Зоркий (футбольный клуб)|Зоркий]]||Красногорск||13||6||11||45 |- |2005 (А)||9||[[Шатура (футбольный клуб)|Шатура]]||Шатура||13||6||11||45 |- |2005 (А)||10||[[Коломна (футбольный клуб)|Коломна]]||Коломна||12||5||13||41 |- |2005 (А)||11||Боевое братство||Раменское||11||7||12||40 |- |2005 (А)||12||Лобня-Алла-2||Лобня||7||6||17||27 |- |2005 (А)||13||Звезда СК ЖДВ||Щёлково||6||3||21||21 |- |2005 (А)||14||Витязь — 2||Подольск||3||10||17||19 |-style="background-color:red;" |2005 (А)||15||Долгопрудный||Долгопрудный||3||7||20||16 |-style="background-color:red;" |2005 (А)||16||Балашиха||Балашиха||0||4||26||4 |-style="background-color:green;" |2005 (Б)||1||[[Дмитров (футбольный клуб)|Дмитров]]||Дмитров||22||3||1||69 |-style="background-color:green;" |2005 (Б)||2||Текс||Ивантеевка||17||5||4||56 |- |2005 (Б)||3||Динамо||Солнечногорск||15||8||3||53 |- |2005 (Б)||5||[[Ногинск (футбольный клуб)|Ногинск]]||Ногинск||14||4||8||46 |- |2005 (Б)||6||Мастер-Сатурн||Егорьевск||13||5||8||44 |- |2005 (Б)||7||[[Олимп-СКОПА|Олимп]]||Железнодорожный||11||3||12||36 |- |2005 (Б)||8||Нара-Десна-2||Наро-Фоминск||10||3||13||33 |- |2005 (Б)||9||Метеор-Ильинка||Жуковский||6||10||9||28 |- |2005 (Б)||10||Бронницы||Бронницы||8||3||15||27 |- |2005 (Б)||11||Королёв||Королёв||7||1||18||22 |- |2005 (Б)||12||Серебряные Пруды||Серебряные Пруды||7||1||18||22 |- |2005 (Б)||13||Восток-ЭЗТМ||Электросталь||4||5||16||17 |-style="background-color:red;" |2005 (Б)||14||Энергия||Хотьково||3||2||21||11 |-style="background-color:green;" |2006 (А)||1||[[Знамя труда (футбольный клуб, Орехово-Зуево)|Знамя труда]]||Орехово-Зуево||23||6||1||75 |- |2006 (А)||2||Ока||Ступино||21||7||2||70 |- |2006 (А)||3||[[Истра (футбольный клуб)|Истра]]||Истра||20||5||5||65 |- |2006 (А)||4||ЗИО-Подольск||Подольск||20||4||6||64 |- |2006 (А)||5||[[Зоркий (футбольный клуб)|Зоркий]]||Красногорск||18||4||8||58 |- |2006 (А)||6||[[Энергия (футбольный клуб, Шатура)|Энергия]]||Шатура||14||3||13||45 |- |2006 (А)||7||[[Коломна (футбольный клуб)|Коломна]]||Коломна||10||10||10||40 |- |2006 (А)||8||Троицк-2001||Троицк||12||1||17||37 |- |2006 (А)||9||Подолье||Подольский район||10||3||17||33 |- |2006 (А)||10||Лобня-Алла-2||Лобня||9||3||18||30 |- |2006 (А)||11||[[Фортуна (футбольный клуб, Мытищи)|Фортуна-М]]||Мытищи||9||2||19||29 |- |2006 (А)||12||Боевое братство||Раменское||8||5||17||29 |- |2006 (А)||13||Текс||Ивантеевка||8||4||18||28 |- |2006 (А)||14||[[Дмитров (футбольный клуб)|Дмитров]]||Дмитров||7||7||16||28 |- |2006 (А)||15||Звезда — 2||Серпухов||7||6||17||27 |-style="background-color:red;" |2006 (А)||16||Звезда СК ЖДВ||Щёлково||7||2||21||23 |-style="background-color:green;" |2006 (Б)||1||[[Титан (футбольный клуб)|Титан]]||Реутов||27||2||1||83 |-style="background-color:green;" |2006 (Б)||2||Долгие Пруды||Долгопрудный||20||3||7||63 |- |2006 (Б)||3||[[Ногинск (футбольный клуб)|Ногинск]]||Ногинск||20||3||7||63 |- |2006 (Б)||4||Мастер-Сатурн||Егорьевск||18||6||6||60 |- |2006 (Б)||5||Сенеж||Солнечногорск||18||2||10||56 |- |2006 (Б)||6||Дубна||Дубна||18||2||10||56 |- |2006 (Б)||7||Восток-ЭЗТМ||Электросталь||17||4||9||55 |- |2006 (Б)||8||Спартак — 2||Луховицы||15||6||9||51 |- |2006 (Б)||10||[[Олимп-СКОПА|Олимп]]||Железнодорожный||9||7||14||34 |- |2006 (Б)||11||Серебряные Пруды||Серебряные Пруды||8||7||15||31 |- |2006 (Б)||12||Балашиха||Балашиха||7||5||18||26 |- |2006 (Б)||13||Бронницы||Бронницы||5||6||19||21 |- |2006 (Б)||14||Метеор-Ильинка||Жуковский||4||8||18||20 |- |2006 (Б)||15||Нара-Десна-2||Наро-Фоминск||3||5||22||14 |-style="background-color:red;" |2006 (Б)||16||Королёв||Королёв||1||4||25||7 |-style="background-color:green;" |2007(А)||1||[[Истра (футбольный клуб)|Истра]]||Истра||25||3||2||78 |-style="background-color:green;" |2007(А)||2||[[Дмитров (футбольный клуб)|Дмитров]]||Дмитров||23||2||5||71 |- |2007(А)||3||[[Зоркий (футбольный клуб)|Зоркий]]||Красногорск||21||4||5||67 |- |2007(А)||4||ЗИО-Подольск||Подольск||19||6||5||63 |- |2007(А)||5||Ока||Ступино||18||5||7||59 |- |2007(А)||6||Подолье||Подольский район||18||3||9||57 |- |2007(А)||7||Троицк-2001||Троицк||14||6||10||48 |- |2007(А)||8||[[Энергия (футбольный клуб, Шатура)|Энергия]]||Шатура||14||3||13||45 |-style="background-color:red;" |2007(А)||9||[[Титан (футбольный клуб)|Титан]]||Клин||12||4||14||40 |-style="background-color:red;" |2007(А)||10||Боевое братство||Раменское||10||5||15||35 |- |2007(А)||11||[[Коломна (футбольный клуб)|Коломна]]||Коломна||9||8||13||35 |- |2007(А)||12||[[Фортуна (футбольный клуб, Мытищи)|Фортуна]]||Мытищи||10||3||17||33 |- |2007(А)||13||Лобня-Алла-2||Лобня||5||5||20||20 |- |2007(А)||14||Звезда — 2||Серпухов||4||3||23||15 |- |2007(А)||15||Долгие Пруды||Долгопрудный||3||1||26||10 |- |2007(А)||16||Текс||Ивантеевка||3||3||24||6<ref name="minus6">С клуба снято 6 очков</ref> |-style="background-color:green;" |2007 (Б)||1||Сенеж||Солнечногорск||27||5||2||86 |-style="background-color:green;" |2007 (Б)||3||[[Олимп-СКОПА]]||Железнодорожный||24||2||8||74 |- |2007 (Б)||4||Звезда||Звенигород||23||1||10||70 |-style="background-color:green;" |2007 (Б)||5||Мастер-Сатурн||Егорьевск||20||5||9||65 |-style="background-color:green;" |2007 (Б)||6||Дубна||Дубна||19||6||9||63 |- |2007 (Б)||7||Выбор||Одинцово||18||7||9||61 |- |2007 (Б)||8||Луховицы — 2||Луховицы||18||6||10||60 |- |2007 (Б)||10||Восток-ЭЗТМ||Электросталь||16||2||16||50 |- |2007 (Б)||11||Спартак — 2||Щёлково||14||4||16||46 |- |2007 (Б)||12||[[Ногинск (футбольный клуб)|Ногинск]]||Ногинск||14||3||17||45 |- |2007 (Б)||13||Метеор||Люберцы||12||2||20||38 |- |2007 (Б)||14||Балашиха||Балашиха||6||7||21||25 |- |2007 (Б)||15||Серебряные Пруды||Серебряные Пруды||6||4||24||22 |- |2007 (Б)||16||Бронницы||Бронницы||5||6||21||23 |- |2007 (Б)||17||Росич||Московский||3||3||28||12 |-style="background-color:red;" |2007 (Б)||18||Нара-Десна-2||Наро-Фоминск||3||2||29||5<ref name="minus6"/> |-style="background-color:green;" |2008 (А)||1||[[Авангард (футбольный клуб, Подольск)|Авангард]]||Подольск||26||1||3||79 |- |2008 (А)||2||[[Зоркий (футбольный клуб)|Зоркий]]||Красногорск||23||3||4||72 |- |2008 (А)||3||[[Фортуна (футбольный клуб, Мытищи)|Фортуна]]||Мытищи||23||2||5||71 |- |2008 (А)||4||Ока||Ступино||22||4||4||70 |- |2008 (А)||5||Сенеж||Солнечногорск||17||5||8||56 |- |2008 (А)||6||[[Коломна (футбольный клуб)|Коломна]]||Коломна||15||6||9||51 |- |2008 (А)||7||Подолье||Подольский район||13||5||12||44 |- |2008 (А)||8||[[Энергия (футбольный клуб, Шатура)|Энергия]]||Шатура||12||5||13||41 |- |2008 (А)||9||Троицк-2001||Троицк||12||3||15||39 |- |2008 (А)||10||[[Олимп-СКОПА]]||Железнодорожный||10||3||17||33 |- |2008 (А)||11||Долгие Пруды||Долгопрудный||8||5||17||29 |- |2008 (А)||12||Мастер-Сатурн||Егорьевск||7||7||16||28 |- |2008 (А)||13||Текс||Ивантеевка||7||5||17||28 |- |2008 (А)||15||Дубна||Дубна||4||4||22||16 |- |2008 (А)||16||[[Лобня (футбольный клуб)|Лобня]]||Лобня||4||0||26||12 |-style="background-color:green;" |2008 (Б)||1||Олимп||Фрязино||26||6||2||84 |-style="background-color:green;" |2008 (Б)||2||Звезда||Звенигород||26||3||5||81 |-style="background-color:green;" |2008 (Б)||3||Квант||Обнинск||22||8||4||74 |- |2008 (Б)||4||Балашиха||Балашиха||20||5||9||65 |- |2008 (Б)||5||Звезда — 2||Серпухов||19||4||11||61 |- |2008 (Б)||6||Дмитров — 2||Дмитров||18||6||10||60 |- |2008 (Б)||7||Выбор||Одинцово||18||6||10||60 |- |2008 (Б)||8||Росич||Московский||19||2||13||59 |- |2008 (Б)||9||Восток-ЭЗТМ||Электросталь||18||2||14||56 |- |2008 (Б)||10||Луховицы — 2||Луховицы||14||6||14||48 |-style="background-color:red;" |2008 (Б)||11||[[СДЮШОР (футбольный клуб, Ногинск)|Эколаб]]||Электрогорск||14||5||15||41<ref name="minus6"/> |- |2008 (Б)||12||Бронницы||Бронницы||11||6||17||39 |- |2008 (Б)||13||Истра — 2||Истра||10||3||21||33 |-style="background-color:red;" |2008 (Б)||14||Метеор-Сатурн||Жуковский||8||5||21||29 |- |2008 (Б)||15||Спартак — 2||Щёлково||8||3||23||27 |- |2008 (Б)||16||Вымпел||Королёв||7||2||25||23 |- |2008 (Б)||17||Серебряные Пруды||Серебряные Пруды||6||2||26||20 |- |2009 (А)||1||Подолье||Подольский район||23||5||2||74 |- |2009 (А)||2||Ока||Ступино||24||2||4||74 |- |2009 (А)||3||[[Зоркий (футбольный клуб)|Зоркий]]||Красногорск||24||1||5||73 |- |2009 (А)||4||[[Олимп-СКОПА]]||Железнодорожный||20||4||6||64 |- |2009 (А)||5||[[Фортуна (футбольный клуб, Мытищи)|Фортуна]]||Мытищи||19||3||8||60 |- |2009 (А)||6||[[Энергия (футбольный клуб, Шатура)|Энергия]]||Шатура||14||8||8||50 |- |2009 (А)||7||Квант||Обнинск||13||5||12||44 |- |2009 (А)||8||Олимп||Фрязино||13||2||15||41 |- |2009 (А)||9||[[Коломна (футбольный клуб)|Коломна]]||Коломна||12||4||14||40 |- |2009 (А)||10||Троицк-2001||Троицк||9||6||15||33 |- |2009 (А)||11||Мастер-Сатурн||Егорьевск||9||6||15||33 |- |2009 (А)||12||Долгие Пруды||Долгопрудный||9||4||17||31 |- |2009 (А)||13||Звезда||Звенигород||7||5||18||26 |- |2009 (А)||14||Сенеж||Солнечногорск||7||5||18||26 |- |2009 (А)||15||[[Лобня (футбольный клуб)|Лобня]]||Лобня||3||4||23||13 |- |2009 (А)||16||Дубна||Дубна||1||2||27||5 |- |2009 (Б)||1||Мытищи||Мытищи||22||4||2||70 |- |2009 (Б)||2||[[Луховицы (футбольный клуб)|Луховицы]]||Луховицы||22||3||3||69 |- |2009 (Б)||3||[[Титан (футбольный клуб)|Титан]]||Клин||20||4||4||64 |- |2009 (Б)||4||Росич||Московский||20||3||5||63 |- |2009 (Б)||5||Дмитров — 2||Дмитров||14||7||7||49 |- |2009 (Б)||6||Динамо||Серебряные Пруды||14||6||8||48 |- |2009 (Б)||7||Выбор||Одинцово||11||3||14||36 |- |2009 (Б)||8||Балашиха||Балашиха||9||7||12||34 |- |2009 (Б)||9||Спартак||Щёлковский район||8||5||15||29 |- |2009 (Б)||10||Витязь-Автомиг||Подольск||8||4||16||28 |- |2009 (Б)||11||Звезда — 2||Серпухов||5||8||15||23 |- |2009 (Б)||12||Восток-ЗЭТМ||Электросталь||5||8||15||23 |- |2009 (Б)||13||Бронницы||Бронницы||6||3||19||21 |- |2009 (Б)||14||Нара-ШБФР-2||Наро-Фоминск||4||6||18||18 |- |2009 (Б)||15||Вымпел||Королёв||5||3||20||18 |} </div> {{Конец скрытого блока|Клубы Московской области в любительской футбольной лиге}} ==Хоккей== В сезоне 2010/2011 в [[Континентальная хоккейная лига|КХЛ]] будут выступать [[Мытищи|мытищинский]] [[Атлант (хоккейный клуб)|Атлант]] и [[Витязь (хоккейный клуб)|Витязь]], который базируется в [[Чехов (Московская область)|Чехове]] и [[Подольск|Подольске]]<ref>[http://www.championat.ru/hockey/news-496906.html «Витязь» будет играть и в Чехове, и в Подольске]</ref>. В прошлом сезоне [[ХК МВД]] из [[Балашиха|Балашихи]] добрался до финала КХЛ. ==Баскетбол== В сезоне 2010/2011 в [[Суперлига А|суперлиге А]] будут участвовать 2 клуба из Московской области — [[Люберцы|люберецкий]] [[Триумф (баскетбольный клуб)|Триумф]] и [[Химки|химкинские]] [[Химки (баскетбольный клуб)|Химки]].Баскетбольный клуб Химки в сезоне 2008/2009 стал финалистом [[Еврокубок (баскетбол)|еврокубка]], обладателем кубка России и в третий раз стал серебряным призёром чемпионата России. В сезоне 2009/2010 клуб дебютировал в [[Евролига (баскетбол)|Евролиге]], а также в четвёртый раз попал в финал чемпионата России, где в очередной раз уступил [[ЦСКА (баскетбольный клуб, Москва)|ЦСКА]]. Также в Подмосковье проходит чемпионат Московской области по баскетболу. ==Волейбол== В сезоне 2010/2011 в чемпионате России принимает участие одна подмосковная команда - [[Одинцово|одинцовская]] [[Искра (волейбольный клуб)|Искра]], которая в 2004 году была финалистом [[Лига чемпионов ЕКВ|лиги чемпионов]], а в 2009 — бронзовым призёром. Клуб четырежды становился серебряным призёром чемпионата России по волейболу. ==Родившиеся в Московской области== * [[Уткин, Василий Вячеславович|Василий Уткин]] — известный футбольный комментатор и журналист (Балашиха). * [[Акинфеев, Игорь Владимирович|Игорь Акинфеев]] — вратарь сборной России и ПФК ЦСКА (Видное). * [[Ларионов, Игорь Николаевич|Игорь Ларионов]] — известный хоккеист, выступавший в НХЛ (Воскресенск). * [[Лобышева, Екатерина Александровна|Екатерина Лобышева]] — заслуженный мастер России по конькобежному спорту, чемпионка Европы на дистанции 500 метров (Коломна). * [[Евсеев, Вадим Валентинович|Вадим Евсеев]] — футболист (Мытищи). * [[Янбаев, Ренат Рудольфович|Ренат Янбаев]] — футболист (Ногинск). * [[Семшов, Игорь Петрович|Игорь Семшов]] — футболист (Люберцы). ==Ссылки== *[http://www.moscowbasket.com Московская областная федерация баскетбола] *[http://www.ffmo.ru Федерация футбола Московской области] == Примечания == {{Примечания}} {{Московская область в темах}} {{Спорт в регионах России}} [[Категория:Спорт в Московской области| ]]

11.10.2013 10:18:54